Полиция выписала административные протоколы четверым участникам массовой драки на озере Шенфлиз. Об этом «Клопс» сообщили в региональном УМВД.
В полиции подтвердили, что 28 июня между отдыхающими произошёл конфликт. На место прибыли сотрудники, которые доставили четверых драчунов в ОМВД России по Московскому району. В отношении каждого из них был составлен протокол о правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ («Мелкое хулиганство»). Мужчинам грозит штраф или административный арест до 15 суток.
В полиции добавили, что сотрудники ведомства вместе с коллегами из регионального МЧС России ежедневно патрулируют городские пляжи в Калининграде и побережье Балтийского моря, выявляя нарушителей.
В воскресенье, 28 июня, на Шенфлизе в Калининграде пристававший к школьницам развратник спровоцировал массовую драку.