18:04

В Калининграде мужчина призвал задонатить армии другой страны и получил три года колонии

  1. Происшествия
В Калининграде мужчина призвал задонатить армии другой страны и получил три года колонии - Новости Калининграда | Фото: канал прокуратуры Калининградской области / Телеграм
Фото: канал прокуратуры Калининградской области / Телеграм

В Калининграде 51-летнего местного жителя лишили свободы за комментарий с призывом финансировать вооружённые силы иностранного государства. Об этом пресс-служба областной прокуратуры пишет в среду, 10 июня.

В апреле прошлого года мужчина оставил сообщение в канале одного из мессенджеров. После этого сотрудники регионального УФСБ возбудили дело по п.п. «в», «д» ч. 2 ст. 280.4 УК РФ («Публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства»), прокуратура в суде обвинение поддержала.

Калининградцу назначили три года колонии общего режима. После освобождения ему ещё на такой же срок запретят публично размещать обращения и другие материалы в интернете.