В Калининграде пьяный 52-летний мужчина устроил пожар, после того как от него ушла сожительница. Об этом «Клопс» сообщили источники в экстренных службах региона.
ЧП произошло днём 19 января в трёхэтажном доме на ул. Невского. Мужчина был настолько огорчён расставанием с подругой, что решил поджечь матрас и другие вещи в собственной квартире и общем коридоре. Увидев дым из окна и огонь в подъезде, соседи дважды вызвали экстренные службы.
Нетрезвый калининградец кашлял и задыхался, наглотавшись дыма. Безответно влюблённого хозяина квартиры увезли на скорой в больницу с отравлением продуктами горения.
В МЧС по Калининградской области пояснили, что на третьем этаже жилого многоквартирного дома горела входная дверь и бытовые вещи на площади 1 м2. Пожарные ликвидировали возгорание подручными средствами. На месте работали девять человек и две единицы техники.