11:22

ЦСКА, «Спартак», «Зенит»: кто стал потенциальным соперником «Балтики» после выхода в четвертьфинал Кубка России

1. Фото

Футболисты калининградской «Балтики» узнали потенциальных соперников по четвертьфиналу Кубка России. Среди возможных команд есть и гранды — ЦСКА, «Спартак», «Зенит», сообщает сайт РФС.

В четверг вечером, 3 марта, наша команда уверенно обыграла «Чайку» из Ростовской области со счётом 3:0 и впервые в истории вошла в восьмёрку лучших. Теперь калининградцы ждут следующего соперника. Среди вероятных противников — московские «Динамо», ЦСКА и «Спартак», владикавказская «Алания», красноярский «Енисей», казанский «Рубин» и петербургский «Зенит».

Жеребьёвка пройдёт 4 марта. Матчи 1/4 финала турнира состоятся 19 апреля, полуфинальные игры — 11 мая, решающий поединок — в конце весны. Действующим обладателем трофея является московский «Локомотив».

Исход игры 3 марта решился во втором тайме. Наша команда забила гол с пенальти, другие — с углового и после индивидуального дриблинга новичка Артёма Максименко. Победитель Кубка России имеет право выступать в евротурнире, а также в игре за Суперкубок страны. В прошлом году встреча чемпиона и обладателя Кубка состоялась в Калининграде. «Зенит» обыграл «Локомотив».