17:01

Поле на стадионе «Калининград» начали готовить к матчу Суперкубка (фото)

  1. Фото
0:00
/
1:11
Поле на стадионе «Калининград» начали готовить к матчу Суперкубка (фото) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / «Клопс»

На стадионе «Калининград» начался второй этап реновации поля. Как арену готовят к матчу Суперкубка, наблюдал фотокорреспондент «Клопс».

Агрономы приступили к севу травы после того, как рабочие сняли верхний слой, подсыпали песок и расчесали искусственные волокна. На участок размером 105 на 68 метров необходимо внести 600 килограммов семян. Смесь из трёх сортов трав специально закупили в Англии — точно такую же здесь сажали перед Чемпионатом мира по футболу 2018 года.

Трактор перемещается по полю со скоростью 10 км/ч, для оптимального эффекта транспорт двигается по диагонали. Два десятка ножей разрезают почву, дозатор автоматически подаёт семена, а специальный валик запечатывает борозду. Через несколько дней специалисты внесут удобрения, а само поле после этого укроют специальной «дышащей» плёнкой, пропускающей влагу и воздух.

Матч Суперкубка России по футболу между московским «Локомотивом» и санкт-петербургским «Зенитом» пройдёт в Калининграде 17 июля. В последний день мая стадион посетит делегация Российского футбольного союза, которая проинспектирует также отели и тренировочные поля для команд.