12:38

В Храброво прибыл первый самолёт с ливреей "Жемчужина Балтики" (фоторепортаж)

  1. Фото
В Храброво прибыл первый самолёт с ливреей "Жемчужина Балтики" (фоторепортаж) - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В Храброво показали первый самолёт "Победы" с ливреей "Жемчужина Балтики". Борт прибыл в Калининград из Москвы утром в субботу, 20 февраля.

Хвостовую часть фюзеляжа украсили лазурная волна и надпись "Жемчужина Балтики" янтарного цвета. Ливрею лоукостер забрендировал в рамках совместного с Храброво и областным правительством проекта, направленного на популяризацию российских курортов. Как встречали борт в калининградском аэропорту — в фоторепортаже "Клопс".

Справка

Окрашивание ливреи выполнено по современной технологии "База-Лак". Она повышает топливную эффективность минимум на 2% за счёт того, что пигмент краски имеет высокую плотность и уникальную связующую структуру. Это позволяет добиться идеально гладкой поверхности борта и повысить аэродинамические свойства самолёта. Методика позволяет снизить вес воздушного судна. Во время производства краски не используются вредные соединения хрома, повышение топливной эффективности приводит к сокращению выбросов остатков сгорания и углекислого газа в атмосферу.