13:50

В калининградском СК "Юность" впервые за 32 года ремонтируют бассейн (фоторепортаж)

  1. Фото
В калининградском СК "Юность" впервые за 32 года ремонтируют бассейн (фоторепортаж) - Новости Калининграда

В Калининграде ремонтируют бассейн "Юность", такие масштабные работы на спортивном объекте проводятся впервые за 32-летнюю историю. Об этом "Клопс" рассказали в пресс-службе регионального минспорта. 

Бассейн всегда считался объектом олимпийского класса. При современных замерах обнаружились некоторые дефекты, которые исправят после ремонта. 

"Самая главная составляющая, и в чём бассейн проигрывал, и почему там не производились международные соревнования по плаванию именно классическому, — это то, что там невозможно было установить электронное оборудование, так как длина чаши была меньше положенной. После ремонта этот недочёт будет исправлен. Кроме того, там установят новую, более экономную систему циркуляции воды. Для этого закупается соответствующее современное оборудование", — уточнили в ведомстве. 

Как отметили в пресс-службе городской администрации, рабочие выравнивают дно и стенки чаши бассейна, приводят в порядок душевые и раздевалки, а также узел водоподготовки. Ремонт начался в середине мая. Закончить работы планируется до начала учебного года. Точную дату возобновления работы объекта назовут в середине августа.

В бассейне СК "Юность" заменят плитку, стартовые тумбы и душевое оборудование. В следующем году планируется обновить фасад комплекса.