11:02

В Зеленоградске выпускникам подарят медали, "напечатанные" на 3D-принтере

  1. Новости
Учащиеся средней школы Зеленоградска готовят необычные сувениры для выпускного вечера. Активисты школьной 3D –лаборатории разработали модель памятных медалей, которые подарят выпускникам-одиннадцатиклассникам. Каждая медаль в диаметре около восьми сантиметров будет «распечатываться» более четырех часов.
 
По информации местных СМИ, Зеленоградские школьники начали изучать новые технологии в марте, с появлением в школе современной 3D-техники. На техническом «вооружении» школы находится пять 3D-ручек и два 3D-принтера, группа учеников 10а класса с физико-математическим уклоном и интенсивным курсом информатики осваивает трехмерную печать руководством учителя информатики ЗСШ Тамары Лукичевой. Школьники делают успехи и уже заявили о себе на проходившей в Калининграде олимпиаде технического творчества, заняв третье место. С помощью 3D-техники десятиклассники изготавливали сувениры к 70-летию Победы.
 
В планах у педагогов Зеленоградской школы - дальнейшее развитие технического творчества школьников. В следующем году 3D-технологии ученики будут изучать с раннего возраста: младшие школьники освоят 3D-ручки, а в школе появится профильный информационно-технологический класс с курсом 3D-моделирования. Есть задумка заняться воспроизводством учебных пособий, которые позволят ребятам эффективнее усвоить новый материал, учителя математики уже сделали «заказы» в школьной 3D-лаборатории.