16:31

Кабаны стали появляться на центральных улицах Зеленоградска

  1. Новости
Жители Зеленоградска всерьез задумались о том, как они будут уживаться с прописавшимися в городе дикими животными. Горожане уверены, что сейчас самое время начать просветительскую работу и информировать, как себя вести при встрече с лесными гостями.
 
Поводом для таких размышлений стало появление на центральных улицах курорта кабанов. Дикие свиньи, ранее обитавшие в городском парке, были замечены далеко за его пределами и вышли в центр города. Так, горожане сообщали о кабане, который прогуливался в летней библиотеке в сквере королевы Луизы, видели дикую свинью и на территории физкультурно-оздоровКабаны ительного комплекса. А одна из местных жительниц сообщила, что столкнулась с агрессией кабанов в городском парке: на вид добродушные, с виляющими хвостиками, хряки едва не разорвали ее собаку.
 
Поскольку встреча с лесными обитателями опасна для животных и людей, жители Зеленоградска просят установить по всему городу информационные таблички с правилами поведения на случай встречи с кабаном. Эта инициатива сейчас обсуждается в социальных сетях и нашла одобрение многих горожан.