09:16

На пляже в Сокольниках перевернулся квадроцикл: погиб ребенок (дополнено)

  1. Новости
В Зеленоградском районе возле поселка Сокольники погиб ребенок. Как стало известно Клопс.Ru из собственных источников, 11 мая около 7 вечера 6-летний мальчик катался с отцом на квадроцикле по пляжу.
 
По предварительным данным, квадроцикл "Багги" заехал левым колесом в яму, и 38-летний мужчина с мальчиком упали. 6-летний ребенок погиб на месте из-за перелома шейных позвонков. Мальчик был в шлеме, но это его не спасло. 
 
Как сообщила Клопс.Ru сестра мужчины Лидия, ее брат купил не квадроцикл, а багги — открытое транспортное средство — за три дня до трагедии. Мужчина, который больше 15 лет занимается ремонтом авто и мототехники, самостоятельно проверил техническое состояние и полностью перебрал детали. 
 
"В багги не предусмотрены ремни безопасности, но шлем на сыне был надет. Насколько нам известно, сломался шуруп, и колесо просто отвалилось. Из-за этого они упали с багги", — сообщила Лидия.
 
Поднявшись, мужчина подбежал к сыну и обнаружил, что мальчик находится без сознания. Взяв ребёнка на руки, отец донес его до ближайшего поселка. Однако сотрудники "Скорой помощи" лишь констатировали смерть мальчика. 
 
Прокомментировала Лидия и сообщение полиции о судимости ее брата: "Он выступал свидетелем, когда ему было около 17 лет. Но судим он точно не был".
 
Отец погибшего ребенка также пострадал в ДТП, он получил травму головы. 
 
Продолжение