09:01

В Бельгии 20-летний заключённый не сумел стать новым Монте-Кристо, в буквальном смысле застряв в стенах тюрьмы

  1. Россия и мир
В Бельгии 20-летний заключённый не сумел стать новым Монте-Кристо, в буквальном смысле застряв в стенах тюрьмы - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»
Фото: Александр Подгорчук / Архив «Клопс»

В Бельгии 20-летний заключённый тюрьмы Лантен попытался сбежать и в буквальном смысле застрял в стенах между камерами. Спасателям потребовалось полтора часа, чтобы найти и достать неудачника. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ в пятницу, 14 августа.

Молодой человек забрался по батарее к подвесному потолку и проник в шахту для технических коммуникаций. Однако далеко уйти ему не удалось: парень застрял внутри конструкции и не мог выбраться самостоятельно. Спасателям пришлось разобрать часть потолка, чтобы достать беглеца.

«Заключённый в какой-то момент начал терять терпение и попросил пожарных «отрезать ему ноги». К счастью, до этого дело не дошло: спасателям удалось его освободить целым», — говорится в сообщении.

Узник, которому предстоит сидеть ещё пять лет, не пострадал, но его доставили в больницу для осмотра.