В США 78-летнего культового режиссёра Роба Райнера и его жену Мишель Зингер Райнер (68 лет) нашли убитыми в доме на западе Лос-Анджелеса. Об этом, ссылаясь на источники в правоохранительных органах, пишет UK.NEWS в понедельник, 15 декабря.
Пожарная служба Лос-Анджелеса получила вызов на оказание медицинской помощи в 200-м квартале Чадборн-авеню. Спасатели обнаружили в доме тела мужчины и женщины без признаков жизни. Оба погибших получили колото-резанные ранения. Полиция рассматривает произошедшее как предполагаемое убийство.
Следствие не выявило признаков взлома или насильственного проникновения. Главным подозреваемым называют сына супругов Ника Райнера, его разыскивают. Ранее Райнер-младший рассказывал СМИ о борьбе с наркотической зависимостью, начавшейся в подростковом возрасте, а также о периодах бездомности и прохождении реабилитации.
Роб Райнер начал карьеру как актёр в ситкоме «Вся семья» на канале CBS, где сыграл Майкла Стивика. За эту роль он получил две премии Emmy. Позднее Райнер занялся режиссурой. В его фильмографии — «Когда Гарри встретил Салли», «Принцесса-невеста», «Останься со мной», «Несколько хороших парней». В этом году вышел его последний проект — продолжение фильма «Это — Spinal Tap».
В марте был опубликован трейлер фильма, на съёмках которого Алек Болдуин случайно застрелил кинооператора.