Перемирие на Украине станет обманом и запудриванием мозгов, России нужен долгосрочный мир. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
По его словам, для мира на Украине нужны надёжные гарантии. «Мы хотим работать на мир, а не на перемирие. Перемирие – это передышка, это очередной обман, это очередное затягивание, это запудривание мозгов. Нужен мир — гарантированный, долгосрочный, понятный всем. Вот чего мы хотим», — сказал Песков.
Пресс-секретарь президента также прокомментировал идею Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу в Донбассе. «Если речь ведётся о том, чтобы создать предлог для требования о перемирии, о передышке, о паузе на фронте, то это не пройдёт, естественно», — сказал он.
Российские власти прокомментировали варианты последнего плана по Украине.