06:51

Актёр Джесси Айзенберг подхватил «вирус донорства» и решил пожертвовать почку незнакомцу

  1. Россия и мир
Актёр Джесси Айзенберг подхватил «вирус донорства» и решил пожертвовать почку незнакомцу - Новости Калининграда | Стопкадр из фильма «Иллюзия обмана»
Стопкадр из фильма «Иллюзия обмана»

Американский актёр Джесси Айзенберг, снявшийся в фильмах «Социальная сеть»12+, «Иллюзия обмана»18+, и других решил стать донором почки для незнакомого человека. Об этом номинант премии «Оскар» рассказал в интервью, пишет «Коммерсант» в пятницу, 31 октября.

«Я действительно стану донором почки через шесть недель»,— заявил Айзенберг, добавив, что его «укусил вирус донорства» и он регулярно сдаёт кровь.

Артист станет участником программы донорства, которая подразумевает пожертвование органа для случайного пациента. По данным Управления ресурсов и услуг здравоохранения США очередь на трансплантацию этого органа в стране превышает 90 тыс. человек.

Калининградка рассказала, как стала донором костного мозга, чтобы помочь 13-летнему мальчику с онкологией.

В Калининграде представят новогоднее шоу «Пиф и Лира: ёлка на воде» с акробатами и флайбордистами
Читать