В Якутске 17-летний парень получил смертельный удар током, поставив телефон на зарядку. Об этом сообщает СУ СК России по Республике Саха (Якутия) в своём телеграм-канале в пятницу, 10 октября.
Трагедия произошла в квартире жилого дома на улице Халтурина. Подростка обнаружила его мать.
«8 октября жительница города Якутска вернулась домой, где обнаружила своего 17-летнего сына с термическим ожогом в области груди. Женщина незамедлительно вызвала бригаду скорой помощи, сотрудники которой констатировали смерть юноши», — рассказали в ведомстве.
Следственная группа на месте происшествия нашла телефон погибшего, который был подключен к зарядному устройству и электросети. По предварительным данным, юноша использовал гаджет в момент его зарядки. По неустановленным пока причинам произошло поражение электрическим током.
Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Следователи устанавливают причины и обстоятельства произошедшего. Назначены необходимые экспертизы.
В Дублине 47-летняя женщина погибла после удара током от iPhone.