23:02

Цой жив. Группа «Кино» выпустили новый альбом «Молнии Индры»

  1. Россия и мир

Группа «Кино» выпустила новый альбом «Молнии Индры», составленный из переработанных композиций с пластинок «Начальник Камчатки» и «Неизданные песни». Об этом пишет «Коммерсант» в понедельник, 6 октября.

Во время записи к Александру Титову, Игорю Тихомирову и Юрию Каспаряну присоединились саксофонист Иван Неклюдов, тромбонист Антон Вишняков, скрипачка Гуля Наумова, мультиинструменталист Виктор Санков, а также специалист по работе с модульными синтезаторами Влад Грин.

Таким образом, группа решила вернуться к музыкальным экспериментам по звучанию, которые были присущи раннему творчеству «Кино». В альбом вошли 12 композиций. По словам Юрия Каспаряна, артисты решили «подсветить» песни, которым все годы существования группы выпадало меньше внимания. 

Рукопись песни Цоя с альбома «Группа крови» выставили на аукцион.