17:26

Культурная столица: курьеров в Санкт-Петербурге обязали одеваться на работу опрятно

  1. Россия и мир

Курьеров в Санкт-Петербурге обязали одеваться на работу опрятно. Соответствующее распоряжение опубликовали на сайте городского комитета по транспорту. 

Нововведения вступили в силу со вторника, 15 июля. В частности, курьеры должны иметь опрятный вид, светоотражающие элементы на одежде и транспорте, а также читаемый идентификационный номер, в том числе на сумке. 

Уточняется, что с 1 июля в Петербурге вступили в силу правила передвижения для курьеров на электровелосипедах и электросамокатах. Скорость на тротуарах сократили до 10 км/ч, а по нескольким улицам с большим количеством пешеходов ездить вовсе запретили. 

С начала года калининградцы стали чаще искать подработки и уходить в частичную занятость. Одну из самых больших зарплат обещают курьерам — 147 тысячи рублей.