Россия заинтересована в скорейшем урегулировании конфликта путём устранения первопричин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.
«Понятно, что США заинтересованы в скорейшем достижении результатов. И президент Трамп об этом говорил. И президент Путин разделяет эту точку зрения. Все заинтересованы в скорейшем урегулировании. Мы в первую очередь заинтересованы в скорейшем урегулировании путём устранения первопричин этого конфликта. Это самое главное во всех проектах, которые будут нами формулироваться», — сказал представитель Кремля.
Кроме того, Песков пояснил, что во время телефонного разговора Дональда Трампа и Владимира Путина обсуждалась тема продолжения прямых контактов РФ и Украины.
Россия готова работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной.