Израиль и Египет обсуждают освобождение заложников по поручению премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. Об этом сообщает ТАСС.
«По поручению премьер-министра Нетаньяху представители переговорной группы в настоящее время проводят встречу с высокопоставленными египетскими чиновниками в Египте и обсуждают вопрос освобождения заложников», — говорится в заявлении.
15 марта Нетаньяху дал указание готовиться к продолжению переговоров о немедленном освобождении 11 похищенных и половины погибших заложников. Представители радикального палестинского движения ХАМАС заявили о готовности освободить одного живого заложника и передать тела четырёх погибших. ХАМАС удерживает в Газе 24 заложников и тела 35 погибших пленников.
Израиль блокировал поставки гуманитарной помощи в сектор Газа.