20:39

Финляндия направила самолёты-разведчики к повреждённому взрывом танкеру в Усть-Луге

  1. Россия и мир
Финляндия направила самолёты-разведчики к повреждённому взрывом танкеру в Усть-Луге - Новости Калининграда | Фото: телеграм-канал губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко
Фото: телеграм-канал губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко

Финляндия направила самолёты-разведчики в Усть-Лугу к повреждённому взрывом танкеру. Об этом сообщили в пресс-службе финской пограничной охраны в воскресенье, 9 февраля.

«Самолёты пограничной разведки были направлены в район восточной части Финского залива. Разливов нефти не обнаружено, ситуация спокойная. Пограничная служба Финляндии продолжает расследование ситуации в рамках международного сотрудничества», — говорится в сообщении.

Утром 9 февраля в порту Усть-Луга на танкере Koala в момент пуска двигателей произошёл взрыв. Грузовые резервуары судна не повреждены, происшествие не повлекло за собой разлива топлива либо утечки нефтепродуктов, никто из членов экипажа не пострадал.

Погода на калининградском побережье 15 августа
Читать