11:08

Синхронистка Светлана Колесниченко завоевала первую золотую медаль сборной России на Играх стран БРИКС

1. Россия и мир

Синхронистка Светлана Колесниченко завоевала первую золотую медаль сборной России на Играх стран БРИКС, которые проходят в Казани. Об этом пишет ТАСС в четверг, 13 июня.

Трёхкратная олимпийская чемпионка заняла первое место по итогам технической программы сольных выступлений, набрав 313,6900 балла. Серебро досталось Василине Хандоженко из Беларуси (296,4750 балла), бронза — Диане Онкес из Узбекистана (229,9334). Игры БРИКС продлятся до 23 июня.

30-летняя Светлана Колесниченко завоевала две золотые олимпийские медали на Играх в Токио, третью — в Рио-де-Жанейро. Всего у синхронистки 16 золотых наград чемпионатов мира, 11 — первенств Европы.

Калининградские спортсмены стали лучшими на Международных соревнованиях по гребному спорту — «Большой московской регате 2024».