23:58

После атаки Ирана по территории Израиля несколько стран объявили о закрытии воздушного пространства

  1. Россия и мир
После атаки Ирана по территории Израиля несколько стран объявили о закрытии воздушного пространства - Новости Калининграда | Скриншот: сервис flightradar24
Скриншот: сервис flightradar24

После сообщений о вылетевшей из Ирана сотне беспилотников власти Ливана, Ирака и Иордании объявили о закрытии воздушного пространства над своими странами. Об этом Росавиация и ТАСС пишут в субботу, 13 апреля.

«С учётом событий, происходящих в регионе, в качестве меры предосторожности принято решение о закрытии воздушного пространства Ливана с 01:00 до 07:00. В этот период международный аэропорт имени Рафика Харири будет полностью закрыт», — заявил министр общественных работ и транспорта Ливана Али Хамия.

Аналогичные меры ввели в Иордании и Ираке. Борты над этими странами не будут летать с 23:00 до 5:00 и 23:45 до 05:40 соответственно.

«Рейсы российских авиакомпаний в эти страны (или использование воздушного пространства этих стран для транзитных полетов российских авиакомпаний)  приостановлены до снятия ограничений», — говорится в сообщении Росавиации.

Ожидающий прилёта беспилотников Израиль так же закрыл своё воздушное пространство до 7:00. Иранские власти ввели запрет на полёты в небе над Тегераном, пишет «Газета.ру» со ссылкой на телеканал «Аль-Кахира аль-Ихбария».

13 апреля власти Ирана начали ракетную атаку по территории Израиля. В сторону республики летят около сотни ударных дронов.