10:34

В метро Петербурга девочка пожаловалась на приставания режиссёра, который уже сидел за педофилию

  1. Россия и мир

В Санкт-Петербурге за приставания к девочке в метро задержали 37-летнего режиссёра и видеооператора, который уже отбывал срок за педофилию. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на ИА «Агентство журналистских расследований» (АЖУР).

14-летняя девочка обратилась к полицейским на станции «Улица Дыбенко» и рассказала, что в вагоне с ней настойчиво пытался познакомиться взрослый мужчина. Он разговаривал, делился никнеймом в соцсети и трогал ребёнка за интимные места. 

Благодаря подробному описанию мужчину задержали на станции «Достоевская». Оказалось, что в апреле 2021 года он уже попадал в поле зрения полиции. Тогда подозреваемый был режиссёром небольшой рекламной студии и провёл «порнопробы» 13-летней девочке. Он уговорил школьницу обменяться «нюдсами», попал под стражу, полностью признал свою вину и был приговорён к трём годам лишения свободы. Предварительно, мужчина вышел из колонии в мае 2023 года.

В этот раз полицейские составили протокол о мелком хулиганстве. Родители девочки написали заявление, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Петербурге 43-летний педофил открыл детскую игровую комнату и снова попался на старых грехах.