13:07

В РЖД призвали россиян приезжать на вокзалы с запасом времени из-за усиления мер безопасности

  1. Россия и мир

РЖД рекомендуют россиянам приезжать на вокзалы с запасом времени из-за усиления мер безопасности. Оповещение появилось в приложении компании. 

«В связи с усилением мер безопасности рекомендуем приезжать на вокзалы (станции) перед поездкой с запасом времени. Приносим свои извинения за возможные неудобства», — говорится в сообщении. 

Калининградцы сообщили «Клопс» об увеличении количества сотрудников полиции на Южном вокзале. «Контроль на рамках все проходят как обычно. Внутри больше полиции, чем обычно: и на входе, и в залах ожидания. Даже в коридоре, который ведёт к перронам, ходят сотрудники службы безопасности. Есть люди в штатском, которые стоят рядом с охранниками — предполагаю, что это тоже силовики», — прокомментировал собеседник «Клопс». 

В РЖД призвали россиян приезжать на вокзалы с запасом времени из-за усиления мер безопасности    - Новости Калининграда | Скриншот из приложения РЖД
Скриншот из приложения РЖД

Вице-губернатор Калининградской области Сергей Елисеев подписал указ об усилении мер по обеспечению общественной безопасности в регионе.