В Москве парень сделал возлюбленной предложение в метро и попал под арест на пять суток. Об этом пишет «Москва онлайн».
Романтическое свидание житель столицы устроил 7 ноября на станции «ВДНХ». Молодой человек накрыл стол в подземке, пригласил свою вторую половину и встал на одно колено. Праздник, однако, закончился для новоиспечённого жениха не столь радостно.
«Это ужасное событие. Даже обидно стало, что такое произошло после предложения в метро. На следующий день к нам приезжали на работу в Crocus City Hall, мы написали объяснительные. Мы сказали, что алкоголя не было, всё нормально происходило и цивильно. [Сотрудники полиции] уехали и сказали, чтобы мы вечером приехали в отделение. Но мы не поехали», — рассказал москвич.
На следующий день, когда парень вместе с невестой поехал на работу, его задержали. Силовики предъявили обвинение не только молодому человеку, но и его возлюбленной. Их обвинили в административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП («Мелкое хулиганство»).
«Сказали, что мы на платформе мешали пассажиропотоку. За это, получается, меня и отправили в изолятор. Пытались наручники надеть, я в шоке был. Я им говорил, что никуда не убегу. Попытались отобрать телефон, привезли в отделение. Сутки прождали суда. В итоге девушку оштрафовали на тысячу рублей, а меня посадил под арест на 5 суток. Сразу повезли в изолятор. Там ни еды, ничего не давали. А потом повезли в Сахарово», — отметил молодой человек, добавив, что он не планирует жаловаться на руководство Московского метрополитена или обращаться к мэру Сергею Собянину.
В Госдуме предложили отменить пошлины на брак и увеличить на развод.