В Уфе школьник украл бабушкины 4 млн рублей и раздал их друзьям, детей могут поставить на профилактический учёт. Об этом, ссылаясь на пресс-службу МВД по Башкирии, пишет РИА Новости в четверг, 26 октября.
«По предварительным данным, школьник в течение нескольких месяцев брал сбережения бабушки и тратил вместе со знакомыми. Сейчас в отношении родителей трех несовершеннолетних составлены протоколы 5.35 КоАП РФ. В настоящее время административные материалы по данному факту направлены в районную комиссию по делам несовершеннолетних, которая будет принимать решение о привлечении родителей подростков к ответственности и о постановке несовершеннолетних на профилактический учёт», — рассказали в пресс-службе.
Мальчик несколько месяцев брал сбережения бабушки, которые она выручила за продажу квартиры. Дети на эти деньги с помощью взрослых друзей покупали машины.