17:58

Уроженца Красноярска, захватившего коттедж в Подмосковье, ликвидировали при задержании

  1. Россия и мир

Вооружённого мужчину, захватившего коттедж в подмосковной Истре, ликвидировали при задержании. Об этом в субботу, 22 июля, сообщил источник «Известий»

У уроженца Красноярска обнаружили арсенал оружия, на месте происшествия работают сапёры Росгвардии. Смерть мужчины подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по Москве: «Поскольку гражданин на законные требования сотрудников полиции не реагировал, призывы сдаться проигнорировал, производил выстрелы в сторону сотрудников правоохранительных органов, было принято решение о проведении силового задержания, в ходе которого было применено табельное оружие и специальные средства. В результате принятых мер правонарушитель был нейтрализован». 

Днем в субботу, 22 июля, неадекватный мужчина с оружием захватил дом в коттеджном посёлке Шервуд в Подмосковье. Он пытался взять в заложники участкового полиции и сотрудника ЧОП, но те смогли сбежать.