12:37

Море поможет: стилист рассказал, как красиво укладывать пушащиеся волосы

  1. Россия и мир

Стилист рассказал, как летом укладывать волосы, которые склонны пушиться. Об этом пишет TheVoiceMag.

Если во время отдыха причёска превращается в некое подобие одуванчика — ей не хватает ухода, считают эксперты. Чаще всего причина кроется в недостатке кератина, который влияет на структуру волос и делает их блестящими, упругими и плотными.

Для насыщения этим белком стилисты рекомендуют увлажняющие маски и бальзамы. На море пушащимся волосам необходима защита от солнца — для этого есть специальная линейка SPF-средств. Не рекомендуется распускать локоны на пляже, лучше собрать их в пучок или закрепить заколками. Нельзя забывать и про головной убор. 

«Если ты хочешь, чтобы волосы не пушились на море, стоит позаботиться о них с вечера. Например, перед сном можно нанести стайлинг для уплотнения структуры волоса, а также воспользоваться несмываемым восстанавливающим средством. Именно ночью активны регенерирующие процессы, которые помогают реабилитировать клетки кожи и волос», — сообщает издание. 

Обладателям пушистых локонов стоит отказаться от натуральных масел, которые под воздействием солнца разрушают кератин. Из-за ультрафиолетовых лучей вещество перегревается, долго остывает и проникает внутрь волос, а смыть его очень тяжело.  

Стилисты подчёркивают, что косметические флюиды, которые работают мгновенно, могут обладать эффектом и консистенцией масла, но содержать при этом компоненты с SPF. Такой вариант наиболее безопасен для волос.

«Если во время купания на локоны попала морская вода, необходимо тщательно промыть их обычной водой, чтобы морская соль не впиталась. Под воздействием солнца соль на волосах может кристаллизоваться, что сделает локоны слабыми и сухими», — замечают специалисты.  

В среднем перед отпуском жители Калининграда тратят на бьюти-процедуры более пяти тысяч рублей.