10:04

Искусственный интеллект назвал 6 напитков, которыми можно заменить воду в жару

  1. Россия и мир

В жаркую погоду многие утоляют жажду чем придётся, однако не все напитки одинаково полезны — кофе и сладкие газировки могут ухудшить состояние. Нейросеть дала несколько советов, чем заменить обычную воду без вреда для организма. 

1. Зелёный чай

Этот напиток содержит антиоксиданты, которые помогают защититься от повреждений свободными радикалами. Кроме того, чай является естественным источником кофеина, который поможет улучшить настроение и повысить концентрацию.

2. Домашний лимонад

Магазинные газировки содержат много сахара и могут быть вредными для здоровья. Лучше приготовить домашний лимонад, используя только свежевыжатый сок лимона, немного подсластителя и воду. Можно добавить в кувшин мяты или базилика.

3. Кефир

«Молочка» содержит бактерии, полезные для пищеварения, а также может помочь установить гормональный баланс и поддерживать здоровье кожи благодаря пробиотикам и витамину В12. Чтобы сделать кефир более интересным, можно добавить в него свежих ягод или фруктов.

4. Кокосовая вода

Этот напиток содержит электролиты, калий и магний, которые помогают поддерживать гидратацию. А ещё в нём мало сахара и калорий.

5. Сок алоэ

Он содержит вещества, способствующие очищению организма и полезные для иммунитета. Кроме того, сок помогает уменьшить воспаление и успокоить кожу.

6. Безалкогольное пиво

Оно не только утоляет жажду, но и является хорошим источником электролитов. Напиток может помочь снять стресс благодаря естественному содержанию магния, однако стоит отметить, что он довольно калорийный.

Нейросеть ChatGPT сгенерировала 6 советов, которые помогут распределить зарплату так, чтобы не влезать в долги.