16:43

«Он ещё помнит, кто я»: 29-летняя дочь Брюса Уиллиса рассказала, как актёр справляется с деменцией

  1. Россия и мир
Брюс Уиллис с дочкой Таллула | Фото: соцсети
Брюс Уиллис с дочкой Таллула. Фото: соцсети

Американскому актёру Брюсу Уиллису врачи поставили диагноз «лобно-височная деменция». Одна из дочерей «Крепкого орешка» — 29-летняя Таллула — поделилась свежей информацией о состоянии отца. Её цитирует «Комсомольская правда».

«Сейчас отца гарантированно можно увидеть на первом этаже дома. К счастью, деменция не повлияла на его подвижность. И он ещё помнит, кто я, и светится, когда я вхожу в комнату. Отец всегда может меня вспомнить, узнаёт. Одно из отличий этой болезни от деменции при Альцгеймере как раз в том, что на ранней стадии она характеризуется языковыми и двигательными нарушениями, в то время как во втором случае больше потеря памяти. У меня остаётся надежда относительно отца, которую я так не хочу отпускать», — рассказала Таллула.

У Брюса Уиллиса есть три дочери от брака с Деми Мур — 35-летняя Румер, 32-летняя Скаут и 29-летняя Таллула. Как пишет издание, они стали чаще навещать отца: записывают на память голосовые сообщения с ним, рассказывают истории из их жизни, тренируя память отца. 

Жена Уиллиса ранее заявила: «С тех пор, как весной 2022 года мы сообщили о диагнозе Брюса — афазии, его состояние ухудшалось. Но теперь у нас есть более точный диагноз — лобно-височная деменция. К сожалению, проблемы с общением — только один из симптомов болезни, с которой сталкивается Брюс. Хоть это и болезненно, но всё же узнать наконец точный диагноз стало облегчением».

Ранее жена Брюса Уиллиса показала в соцсетях фотографии страдающего тяжёлым заболеванием актёра.