07:36

Пострадали четыре человека: Шебекино в Белгородской области ночью подвергся массированному обстрелу ВСУ

  1. Россия и мир
Фото: Телеграм-канал губернатора Белгородской области

Город Шебекино в Белгородской области в ночь на среду, 31 мая, подвергся массированному обстрелу ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своём телеграм-канале.

«Ночью, в 3:15, по городу был нанесён массированный удар. Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Двое были оперативно доставлены в больницу Белгорода. У мужчины осколочные ранения шеи и спины, состояние тяжёлое, у женщины осколочные ранения руки и предплечья. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Ещё две женщины отказались от госпитализации, им оказана помощь на месте», — написал глава региона.

По словам Гладкова, снарядами выбиты окна, посечены фасады и кровля в 8 многоквартирных, 4 частных домовладениях, а также школе и двух административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Двенадцать автомобилей получили повреждения. 

«Начинаем с сегодняшнего дня вывозить детей из Шебекинского и Грайворонского округов. Сегодня первые триста детей будут отправлены в Воронеж. Постараюсь сейчас съездить их проводить», — подчеркнул губернатор.

В субботу, 27 мая, при обстреле Шебекино в Белгородской области один человек погиб, двое детей ранены.