11:14

В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждёт россиян в феврале

  1. Мнения
0:00
/
0:58
В Гидрометцентре рассказали, какая погода ждёт россиян в феврале - Новости Калининграда | Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"

В феврале россиян ждёт температура в пределах и выше климатической нормы. Об этом, ссылаясь на заведующую лабораторией Гидрометцентра Людмилу Паршину, пишет "РИА Новости" в пятницу, 15 января. 

Сильные морозы не предвидятся в Ямало-Ненецком, Ханты-Мансийском округах, в Коми, Красноярском крае и на Чукотке. На юге Дальнего Востока, Хабаровского края и на Сахалине может быть холоднее обычного.

На европейской части России осадков будет больше нормы. Много снега может выпасть в Красноярском крае, в Иркутской, Магаданской, Свердловской и Челябинской областях. Аналогичная ситуация ожидается в Амурской области, Хабаровском крае, на Сахалине, в Приморье, Омской области, а также на северо-западе Новосибирской и на юге Тюменской областей.

В Москве осадков может быть чуть выше нормы. Температура в среднем будет держаться в районе -6,7. Ночью столбик термометра будет колебаться от -12 до -7, днём — от -6 до -1.

В Калининграде в ночь на воскресенье, 17 января, ожидаются морозы до -20 градусов.