16:24

Бизнесмены Калининградской области озвучили властям предложения по ограничениям из-за коронавируса

  1. Мнения
0:00
/
0:50

Президент Балтийского делового клуба (БДК), глава "Натурово" Александр Иванов рассказал, что бизнесмены Калининградской области подготовили ряд предложений оперштабу по планируемым ограничениям из-за пандемии. Об этом он заявил в телефонном разговоре с представителем радиостанции  "Business FM Калининград".

Мы предложили не сокращать количество торговых точек как минимум по продовольственным товарам и непродовольственным первой необходимости. И не сокращать время работы этих точек. Понимая, что всё равно те или иные товары, продукты или услуги будут востребованы, и народ будет идти за ними, чтобы не создать излишнюю кучность. Это было предложено, это было услышано. Светлана Нижегородова — наша омбудсмен — собрала объёмную таблицу, всё это было передано в оперштаб. Будет рассматриваться уже без очной встречи, — сказал Иванов.

Президент БДК отметил, что в первую очередь при принятии решения оперативный штаб будет руководствоваться безопасностью населения. Постановление планируется подписать 23 декабря.

О том, какие ограничения могут принять в регионе, читайте здесь.