14:48

Следы времени

  1. Новости

5.jpg
Юлия
Дидэ,
ландшафтный
дизайнер,
мастерская
«Зеленая
архитектура».

Этот участок находится на заднем дворике двухэтажной блок-секции в одном из тихих районов Калининграда. Его площадь совсем небольшая, всего 1,5 сотки. Главным пожеланием заказчицы было иметь придомовую территорию, облагороженную, но без излишеств.

3.jpg 4.jpg 2.jpg

6.jpgCадик отчасти выглядит слегка заброшенным —сквозь брусчатку извилистой садовой дорожки пробивается трава, а на кованую беседку словно наступают кустарники. Именно этой естественной небрежности и добивалась ландшафтный дизайнер Юлия Дидэ.
Ограждение участка выполнили как стилизацию старинной кирпичной кладки со вставками «вытертой» ковки. В стене выстроили арочные окна и ниши, стараясь достигнуть при этом эффекта «разрушения и следов времени». Растения подбирались таким образом, чтобы удивлять своими цветами и формами на протяжении всего года. По кирпичной кладке «ползет» девичий виноград.
Тут есть канадская ирга, окрашивающая свои листья в яркие цвета ближе к осени, бансаи, лиственницы, европейская сосна, можжевельники на штамбе, различные сорта барбарисов и почвопокровных растений. Весной в этом саду распускаются тюльпаны и луки. Летом цветут плетистая гортензия, бересклет, кизильник.

7.jpg 8.jpg 9.jpg

Одним из ярких растений, не теряющим своей экзотичности даже зимой, является лещина, листья которой точно смяты, а стебли изогнуты в мелкие кудри.

11.jpg 10.jpg 12.jpg

актуальное предложение

Широкий ассортимент декоративного камня (камень для мощения, валуны, галька) и малые архитектурные формы для ландшафтного дизайна можно приобрести в садовом центре «Протея». Вы сможете сделать отсыпку дорожек, создать сад камней, оформить берега пруда. Возможности безграничны!

Калининград, ул. Мишина, 74, тел.: 8-911-490-87-20.

13.jpg 13.jpg 15.jpg