11:46

Гидрометцентр обещает калининградцам в четверг порывы ветра до 20 м/с и град

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Вечером в четверг, 29 июня, в Калининграде ожидаются грозовые дожди, град и усиление ветра до 20 м/с. Об этом предупреждает администрация города, ссылаясь на данные Калининградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Ухудшение погоды ожидается с 17:00 до 20:00. Единая дежурно-диспетчерская служба Калининграда напоминает, что при усилении ветра необходимо плотно закрыть окна и двери с наветренной стороны зданий. При вынужденном пребывании под открытым небом спасатели рекомендуют находиться в отдалении от зданий, избегать нахождения на мостах, путепроводах, в непосредственной близости от рекламных конструкций, не укрываться под отдельно стоящими деревьями, не подходить близко к опорам линий электропередач, трансформаторным подстанциям, не выходить на водоёмы на лодках и других маломерных судах.     

Если вы стали свидетелем падения дерева, пожара, ДТП или другого происшествия, при котором требуется помощь спасателей, обращайтесь в единую дежурно-диспетчерскую службу Калининграда по тел. 59-64-00, на единый номер служб экстренного реагирования по тел. 112.

Напомним, синоптики обещали грозу и порывы ветра вечером в среду, 28 июня. Однако эти прогнозы не подтвердились.