15:08

Дизайнерские проекты для небольших кухонь от журнала "Калининградские дома"

  1. Новости

лдазар.jpg 

 

 

Виктория
Лазарева,
дизайнер.

Площадь: 14 кв.м

2.jpg— Вся квартира и кухня, в частности, задумана в стиле элегантной классики для молодой женщины. Цветовая гамма: белый, золотой, синий — помогает облегчить загруженное предметами помещение и придает ему ощущение роскоши. Для увеличения пространства одна из стен оформлена зеркалами. Пол и стена в рабочей зоне — «фартук» облицованы плиткой Petracers.
Помимо люстры освещение в кухне создает круглый потолочный светильник с витражом, который выполнен по авторскому эскизу.
Кухонную мебель, также по моему проекту, изготовила калининградская фабрика «Даллас». «Технические элементы» — газовый котел, счетчики, водомер, газовые трубы спрятаны за деревянными панелями и шкафами.

4.jpgАнастасия
Алексеева
,
дизайнер.

Площадь: 5,7 кв.м

3.jpg— Помещение создавалось для молодой пары. Заказчики хотели создать функциональную кухню, задействовав максимум пространства. Я оформила подоконник в качестве столешницы и увеличила площадь рабочей поверхности, использовав узкую варочную панель на 3 конфорки. Верхние шкафы спроектированы до самого потолка, чтобы задействовать всю площадь стены. В верхней части хранятся вещи, которые нечасто используются (соковыжималка, мясорубка). Длина и ширина столешницы вымерялись до миллиметра с расчетом, чтобы за стол могли сесть минимум три человека, и при этом, чтобы хозяйка не ударялась об углы при перемещении по кухне. Фабрика «Никор» создала нам эту кухню.

влас.jpg 

 

Светлана Власенко,
Ольга Назарова
,
студия Concept Home:

5.jpgПлощадь: 13 кв.м

— Хозяин квартиры — молодой мужчина, ведущий активный образ жизни и разбирающийся в тенденциях интерьерной моды. Мы полностью перепланировали квартиру, чтобы достичь максимально целостного пространства и избежать замкнутых помещений. Воздух, солнечный свет из больших панорамных окон и светлая энергетика свободно циркулируют по квартире. Планировка получилась нестандартной и очень удобной как для хозяина, так и его гостей. Кухонная мебель будто парит воздухе, создавая иллюзию легкости, несмотря на массивность нижних подвесных тумб и их заполненность встраиваемой техникой Mille. Немецкая фабрика кухонь Warendorf позволила воплотить эту идею легкости в жизнь. Белый цвет играет роль подложки под дизайнерскую мебель. В целом цветовая гамма нейтральная, материалы максимально натуральные или имитируют их. На полу плитка под бетон фабрики Apavisa, стеновые панели и двери — из натурального ореха. В итоге получилось современное и немного аскетичное пространство. Никаких излишеств и абсолютная технологичность.

6.jpg 7.jpg

 

снег.jpg 

 

 

Марина
Снигирева,
дизайнер:

Площадь: 9 кв.м

— Заказчики, пожилая пара из Санкт-Петербурга, приобрели однокомнатную квартиру в Калининграде и сделали в ней перепланировку — объединили гостиную и кухню, оставив зрительную границу в виде легкой перегородки с функцией книжного стеллажа. Дизайн кухни совмещает в себе современный стиль и классику, объединяя мебель из двух коллекций итальянской фабрики Colombini. Фасады нижних ящиков и боковой стойки с кухонной встроенной техникой имеют кантрифризу, покрыты матовым лаком с «потертостями». Верхние фасады винного цвета — современные, глянцевые. Мойку перенесли к окну, продлив рабочую поверхность до балконной двери. Кухня имела неудобную конфигурацию, посередине одной из стен шел вентиляционный канал, заметно выступал дымоход, в районе которого решено было сделать узкий бар с подсветкой.

8.jpg 9.jpg

урурсова.jpg 

 

 

Светлана
Урусова,
дизайнер:

Площадь: 10 кв.м

— Желанием заказчика было максимально возможное количество шкафчиков для хранения кухонной утвари. Поэтому верхние подвесные ящики сделали в два ряда, но разного размера. Те, что расположены ниже, — стандартных размеров с ручками на фасадах, которые расположены над ними — вдвое меньше, со скрытой системой открывания от нажатия на дверцу. Такой способ позволил зрительно сделать фасады едиными. В дополнение сделали антресоль над дверью. Белые глянцевые фасады хорошо отражают свет из окна и контрастируют с темной столешницей, в качестве «фартука» использовано стекло с фотопечатью. Стена декорирована фотообоями шведской фабрики Mr. Perswall. На полу полосатая плитка испанской фабрики Apavisa, она уложена по диагонали, это позволяет зрительно расширить помещение.

10.jpg 11.jpg

 

13.jpg 

Татьяна Плоткина,
Оксана Рейская,

дизайн-студия «АртСтиль».
Визуализация: Дмитрий Зелев.

Площадь: 8,8 кв.м

12.jpg— Кухня проектировалась для двух взрослых людей: мамы и дочери (65 лет и 42 года соответственно), которые живут в немецком доме. Старый дом подтолкнул к выбору дизайна —интерьер в стилистике Прованса. Рабочую зону разместили вдоль окна, что позволило максимально использовать пространство. Акцентом на кухне стал «очаг» — красивая купольная вытяжка и плита с духовым шкафом, которые компактно расположены в углу. Круглый стол позволяет принять гостей. Кухонная мебель изготовлена из натуральных материалов: фасады из массива ясеня светлого тона. Обеденный стол и стулья из той же породы дерева для придания интерьеру легкости. Напольная и настенная плитка выбрана из одной коллекции, что в небольшой кухне смотрится органично — нет лишних цветовых пятен. Раскладка плитки по диагонали как на полу, так и на «фартуке» зрительно увеличивает пространство.
Стену в обеденной зоне декорировали фреской в заданной стилистике с перспективным изображением, что создало имитацию глубины помещения. Создается ощущение, что сидящие за столом находятся на террасе старого дома с видом на море. Освещение решено встроенными точечными светильниками в балки на потолке. Телевизор закреплен на кронштейне, который легко поворачивается.

14.jpgудачный выбор

Сеть салонов MEBELINI предлагает кухонную мебель, изготовленную на заказ по индивидуальным проектам. Модели, предлагаемые компанией, отражают европейский стиль, современный дизайн и выполнены по современным технологиям.

 

 

Калининград, ул. Ген. Озерова, ТЦ «Мега», тел.: 52-63-27; пр-т Мира, 108, тел.: 75-55-75, www.mebelini.39.ru