13:11

Ступенька наверх

  1. Новости

1.jpg 

 

 

Консультант:
Елена Пиганова,
дизайнер

Характер лестницы определяет сам интерьер. Она может быть его акцентом или аккомпанементом. Литая лестница — одно из частых решений в современных домах, квартирах и блоксекциях. Несмотря на то, что материал для ее производства — бетон сам по себе лишен изящества, лестница может иметь очень красивую форму: быть закручена в спираль, в ракушку, напоминать молекулу ДНК. Если пространство дома позволяет сделать такую лестницу — это всегда выигрышно для интерьера. Изящные формы не стоит перегружать излишней декоративностью оформления. Идеально смотрится ковка. Это очень сильный акцент в интерьере. Кованое ограждение крепят непосредственно в бетон — надежное и прочное решение.

Бетонная лестница обшита деревом. Ограждения — дерево в сочетании со стеклом. Бетонное основание сбоку облицовано зеркалом, благодаря которому лестница смотрится легче. Проект Валерии Понявиной.

2.jpg 

 

 

Литая лестница обшита деревом и выкрашенна в белый цвет. Ограждение — дерево Венге в сочетании со стеклом. Проект Марины Кутузовой.

4.jpg 

 

 

 

Если лестница зажата в проеме, особая роль отводится световому дизайну: свето-диодные подсветки самих ступеней; светильники, вмонтированные в стену; необычные бра.

5.jpg 

 

 

Перила могут быть выполнены из стекла. С бетоном этот материал образует идеальный союз. Это решение особо выигрышно, если лестница узкая, стеклянные ограждения нивелируют ощущение зажатости между стенами.

6.jpg 

 

 

Ступени литых лестниц традиционно обшиваются деревом или натуральным камнем. Если лестнице отводится второстепенная роль в интерьере, бетонное основание «успокаивают» камнем (керамической плиткой) или деревом в тон основному интерьеру.

7.jpg 

Для облицовки стен использована декоративная штукатурка, эле- мент светового дизайна — брарамы, создающие рисунок на стене. Проект Анастасии Алексеевой.

8.jpg 

  

Для украшения лестниц можно использовать картины. Размещенные на площадках между лестничными маршами, они компенсируют отсутствие окна и устраняют неприятное ощущение, когда человек, поднимаясь, упирается в глухую стену. Можно использовать для этих же целей витражи с подсветками или зеркала.

8.jpgудачный выбор

Ясень — один из лучших материалов для изготовления и декоративной отделки лестниц. Твердая, прочная порода с красивой текстурой, она более демократична по цене в отличие от своего конкурента — дуба. Среди преимуществ лестниц из ясеня — их респектабельный вид и способность эстетично вписываться в  интерьер любого стиля.
Компания «Крона Дизайн», работающая на калининградском рынке около 15 лет, зарекомендовала себя как производитель дверей и лестниц из массива ясеня. Компания предлагает высокий уровень изготовления и качественный монтаж лестниц, которые нравятся всем.

Калининград, ул. Горького, 55, оф. 17, тел.:75-45-52, www.kronadizain.ru