14:34

Задача на деление

  1. Новости

2.jpg 

 

Консультант:
Маким
Ширванов,
студия "7точек"

 

Перегородки можно разделить на два типа: несущие и декоративные. Первые — надежные конструкции из кирпича, строительных блоков или гипсокартона, усиленного металлическим профилем. По сути, такие перегородки выполняют функцию стены, их нередко используют для крепления телевизионной панели, навесных шкафов и полочек, инсталляции камина и пр. Для декорирования поверхности несущих перегородок применяют различные материалы: краски, штукатурки, декоративные панели, иногда паркетную или ламинированную доску

3.jpgЭта несущая перегородка, отделяющая жилое пространство от холла, возведена из кирпича и облицована гипсовыми 3D-панелями. Сверху покрыта декоративной штукатуркой с жемчужным эффектом. Чтобы подчеркнуть рельеф, сделана подсветка — люминесцентные лампы инсталлированы в потолочную нишу. Это добавляет декоративности самой конструкции, а заодно в помещении появляются дополнительные эффектные источники света.

4.jpg

 

Перегородки часто используются в небольших по площади квартирах как элемент зонирования, сохраняющий ощущение открытого пространства. Кухня, объединенная с гостиной, — наиболее распространенный вариант организации квартиры-студии. В данном случае перегородка совмещена с барной стойкой. Несущая конструкция сделана из кирпича. Она достаточно надежна для крепления мебели — верхних полок, навесных шкафчиков, столешницы.

5.jpg 

Перегородка из матированного стекла, установленного в алюминиевую раму. Отлично делит помещение на две зоны, но при этом прозрачность материала позволяет сохранить ощущение единого пространства.

 

 

6.jpg 

Декоративные перегородки — элемент зонирования, который в немалой степени служит для украшения интерьера. Наиболее часто в современных квартирах применяются стеклянные перегородки — стационарные или раздвижные. Для декорирования стеклянной поверхности применяются мотирование, тонирование, фотопечать как на самом стекле, так и на виниловой пленке, которую потом клеят на перегородку. Кроме того, производители предлагают стекла с различной фактурой. ,

Актуальное предложение

7.jpg 8.jpg

Компания Стэрус предлагает новинку — декоративные панели польского производства. Богатейший выбор рисунков, цветов, форм. Диапазон использования практически безграничен — перегородки, ширмы, мебельные фасады, декоративные элементы для стен.
Калининград, пр-т Калинина, 111 (ор-р — магазин  "Мебельщик", 2-й этаж), тел.: 33-77-81, sterus.rf@gmail.com, www.sterus.su

10.jpgПерегородки могут помогать в создании «живой среды», например, водной стихии. С этой ролью хорошо справляется воздушнопузырьковая панель — два стекла или сотовый поликарбонат образуют полую камеру, которая заполнена водой (как вариант, глицерином). Внутрь камеры с помощью компрессора подается воздух, создавая тысячи пузырьков. Кроме того, панель имеет встроенную подсветку, которая меняет интенсивность и цвет. Конструкция полностью герметична, вода не проливается, не разбрызгивается. Другой вариант — водопадные панели, в которых вода стекает по внешней поверхности стекла. В жилых помещениях такие панели в качестве перегородок используются нечасто, из-за создания повышенной влажности, разбрызгивания и сложности в уходе. Хотя внешне они выглядят очень эффектно.

11.jpg 

 

 

Если надо отделить от общего пространства рабочее место, можно использовать в качестве перегородок мебельные конструкции — книжные стеллажи различной конфигурации. В 99 случаях из 100 их изготавливают на заказ. Стеллажи делают максимально функциональными с сохранением прозрачности конструкции.

 

 

12.jpgПерегородка из кирпича, декорированная "шпоном" камня, — срез камня толщиной 1–2 мм. "Тело" перегородки используется для систем хранения шкафов, выдвижных ящиков. Отличное решение для бара. 

В качестве декоративных перегородок часто используются витражи, подсветка усиливает их декоративность. Зеркала на перегородках используются лишь частично. Целиком зеркальные перегородки не делают, так как зеркало меняет саму суть перегородки— раздвигает пространство, а не зонирует его.

13.jpg 14.jpg

15.jpg 

 

Перегородка может выступать в роли главного декоративного элемента. В этом случае дизайн перегородки прорабатывается с особой тщательностью, согласуется с другими элементами ин- терьера, дополняя их. В данном случае дизайн деревянной перегородки жестко "привязан" к ограждению лестницы, вместе они выступают единым декоративным ансамблем.