21:32

"Теплосеть": авария в Калининграде ликвидирована, подача тепла в дома возобновится в ближайшие часы

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Прорыв на теплотрассе, о котором стало известно утром 25 октября, к концу рабочего дня ликвидирован. Подача тепла в дома возобновится в ближайшие часы, сообщили Клопс.Ru в пресс-службе МП "Калининградтеплосеть".
 
По состоянию на 21:00, началось наполнение системы, примерно через полтора-два часа трубы потеплеют в 90 домах из 126, уточнили на предприятии. В остальные жилые строения, а также на социальные объекты и в административные здания Ленинградского района тепло придёт ночью, ориентировочно к 03:00.
 
В устранении аварии были задействованы две бригады из сорока человек. Работала вся необходимая техника и спецсредства муниципального предприятия "Калининградтеплосеть". 
 
В "Теплосети" предупредили, что соблюдение названных сроков возобновления отопления домов во многом зависит от управляющих компаний. Если ими были своевременно предприняты меры по устранению возможной завоздушенности систем на местах, которая могла возникнуть из-за аварии, то подача тепла пройдёт без сбоев.
 
В среду, 25 октября, из-за прорыва на трубопроводе без тепла и горячей воды остались 126 жилых домов, 11 социальных объектов и восемь административных зданий, расположенных в Ленинградском районе.