14:06

Калининградские чиновники и депутаты поработали на субботнике в Центральном парке

  1. Новости
В областном центре на традиционный субботник 21 октября вышли сотрудники администрации Калининграда во главе с мэром Александром Ярошуком, а также депутаты горсовета. Пресс-служба сообщила, что чиновники трудились на уборке опавшей листвы в Центральном парке.
 
Как правило, мероприятия по очистке и благоустройству зелёных зон и улиц Калининграда проводятся до наступления холодов.  Школьники и студенты наводят порядок рядом с учебными заведениями. Работники муниципальных и коммерческих предприятий благоустраивают территории рядом со своими предприятиями.
 
"Субботник — это наша традиция. Мы вместе с земляками пытаемся навести порядок в наших скверах и дворах, —прокомментировал глава города Александр Ярошук. — За это я очень благодарен всем калининградцам, которые вышли сегодня на субботник. Спасибо школьникам и учителям, которые сообща наводят порядок на пришкольных территориях. После субботника город становится чище. Призываю всех неравнодушных присоединиться  к субботнику и убраться хотя бы возле своего подъезда. Только все вместе мы сможем навести порядок в нашем любимом городе".
 
"Принял участие в общегородском субботнике. С погодой повезло! Ни дождя, ни ветра  — то, что нужно", — написал в своём Facebook председатель горсовета Калининграда Андрей Кропоткин.
 
 
По сообщению пресс-службы, в этом году на общегородской субботник вышли около полутора тысяч человек. Общими усилиями навели чистоту в Сквере энергетиков, в зелёной зоне на улице Гаражной, в Южном, Балтийском и Центральном парках, а также почистили территорию зоопарка и вблизи водохранилищ.