12:29

Ярошук призвал горожан активнее участвовать в собраниях, которые решают судьбу дворовых территорий

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Глава Калининграда Александр Ярошук призвал горожан активнее участвовать в собраниях собственников жилья, чтобы влиять на судьбу дворовых территорий. Об этом чиновник сообщил журналистам во время рабочего выезда на ул. Озёрную.
 
По словам градоначальника, после утверждения проектов ремонта дворов в мэрию поступают жалобы от жителей, которые недовольны работами.
 
"К нам поступает много жалоб от тех, кто не участвовал в собрании собственников своего двора, но недоволен тем, какие работы по благоустройству у них проводятся. Обращаюсь ко всем калининградцам – пожалуйста, не будьте равнодушными. Вы – хозяева своего дома и своего двора, приходите на собрание собственников своего дома и путём голосования решайте, что должно быть в вашем дворе", – заявил Ярошук.
 
Чиновник пояснил, что работы по благоустройству, которые проводятся сегодня в калининградских дворах, рассчитаны на 10-15 лет.
 
Всего в рамках программы формирования современной городской среды в 2017 году в Калининграде запланировано благоустройство 27 дворовых территорий, включающих 58 многоквартирных домов, а также одной муниципальной территории общего пользования, прилегающей к Нижнему пруду. На реализацию предусмотрено почти 203 млн рублей.