11:16

В сквере Зеленоградска установят настоящий пограничный столб

  1. Новости
Сайт Зеленоградского городского округа.
На ул. Пограничной в Зеленоградске установят пограничный столб. Об этом сообщается на сайте Зеленоградского городского округа.

За 123 тыс. 48 рублей подрядная организация благоустроит сквер на ул. Пограничной, установит там оригинальную металлическую конструкцию и настоящий пограничный столб. К работе уже приступают.
 

Кроме того, в городе начался основной этап работ по устройству центральной композиции на площади Роза ветров. Подготовительные работы завершены, по большому кругу композиции уложена плитка, по малому — залито бетонное основание. Уже подготовлены сегменты из гранита, которые должны, как мозаика, собраться в единый рисунок.
 

Предварительно собранные элементы пронумерованы и тщательно подогнаны. Из Санкт-Петербурга ждут латунные буквы, которые украсят каменный рисунок Розы ветров.
 
 
В городе станет больше урн. В рамках муниципального контракта на сумму 178 800 рублей поставлено 30 деревянных круглых урн (со вставкой), которые разместят на променаде Зеленоградска.

Напомним, в Зеленоградске начали строительство парковки на 500 мест. Для строительства городской автопарковки администрация выделила земельный участок площадью 1,6 га вдоль железнодорожных путей западнее ул. Приморской.