12:09

Алиханов распорядился сделать проект большой парковки возле заправки в Светлогорске

  1. Новости
Александр Подгорчук / Клопс.Ru
Александр Подгорчук / Клопс.Ru.
Антон Алиханов распорядился разработать проект перехватывающей парковки возле автозаправки "Лукойл" в Светлогорске. Об этом глава региона сообщил во время презентации градостроительной концепции центральной части города в понедельник, 24 апреля.

По словам врио губернатора, участок земли на Калининградском проспекте рядом с заправкой находится в ведении региональных властей, поэтому с предоставлением этой территории под автостоянку проблем не возникнет.

"Давайте на следующий год сделаем проект. Про платный въезд в город не будем говорить, ладно? Но большую перехватывающую парковку можно сделать для того, чтобы там останавливались люди и смогли потом доехать до города на общественном транспорте", — рассудил Алиханов.

Глава региона уже озвучивал эту идею, отмечая, что именно там могла бы появиться автостоянка на две тысячи мест, однако конкретные сроки реализации не озвучивал. Летом 2016 года Клопс.Ru подробно писал о том, где желающие отдохнуть на морском побережье могут бесплатно или за деньги припарковать свой автомобиль.