10:44

Не сносят, а реставрируют: бювет в Зеленоградске восстановят до 31 мая

  1. Новости
Автор фото: Константин Чёрный.
В Зеленоградске провели конкурс по реконструкции бювета на променаде. Об этом во вторник, 18 апреля, сообщается на сайте Зеленоградского ГО.

Определён победитель, работы идут и должны завершиться до 31 мая. В рамках контракта будет восстановлена система водоотведения, устроена новая чаша для разбора воды, заменена облицовка бювета, выполнено устройство пандуса и ступеней.
 
Фото с сайта Зеленоградского ГО

Стоит отметить, что работы у бювета не на шутку всполошили общественность. Люди решили, что привычные фонтанчики собираются ликвидировать.

"Бесплатная минеральная вода на променаде в Зеленоградске останется лишь в памяти. Знаменитый бювет, любимое место тусовки местных художников и музыкантов сносят! Сегодня увидел удручающую картину, спросил рабочих, что делают. Сказали — сносят", — писал в редакцию Клопс.Ru обеспокоенный читатель.

Напомним, одну из центральных улиц Зеленоградска — Курортный проспект — замостят яркой плиткой. Проект предусматривает использование бетонной плитки двух цветов — жёлтого и графитового, а также брусчатки, полученной при демонтаже старого покрытия проспекта.