10:43

Пассажиры компании "Уральские авиалинии" сутки не могли вылететь в Москву и обратно

  1. Новости
Екатерина Медведева / архив Клопс.Ru.
Почти сутки авиапассажиры компании "Уральские авиалинии" не могли вылететь из Калининграда в Москву и обратно. Об этом Клопс.Ru сообщил очевидец Алексей.
 
Его брат должен был вылететь в столицу в среду, 26 июля, в 18:15. Рейс U6 76 постоянно переносили, а около полуночи пассажиров расселили в гостиницу. Вылет назначили на 27 июля в 9:15 утра.
 
"Пять часов люди просидел в аэропорту. Их отвезли в гостиницу, а в семь утра уже повезли обратно в аэропорт", — рассказал Алексей.

Судя по электронному табло аэропорта, утром 27 июля рейс вылетел из Храброво практически в назначенное время. Но, по словам Алексея, не все смогли попасть на этот борт. Его брат до сих пор в Храброво, ждёт вылета.
 
"Каждый рейс этой авиакомпании задерживается на несколько часов. В 2014 года я купил билет за 17 000 рублей и прождал вылета 12 часов", — вспоминает Алексей.
 
Как пояснили Клопс.Ru в пресс-службе авиакомпании "Уральские авиалинии", перенос рейса из Калининграда связан с опозданием лайнера из столицы. Рейс U6 75 Москва — Калининград задержали сначала в связи с поиском и выгрузкой багажа неявившегося пассажира, далее — из-за регламента работы аэропорта Калининграда, который на ночь закрывается.
 
"Скоро вторые сутки, как мы не можем вылететь. В 22:00 нам предоставили пансионат. Вылет назначили на 7:00, потом снова перенесли на 7:35. Сейчас сидим в самолёте. Женщине стало плохо, она потеряла сознание, её увозят на скорой, ждём", — написала в редакцию Клопс.Ru одна из пассажирок рейса Москва — Калининград.

Рейс из Москвы (Домодедово) приземлился в Храброво. Ещё один лайнер авиакомпании "Уральские авиалинии" ожидается в 11:05.