09:55

14 мая в Калининграде и области из-за велопробега ограничат движение транспорта

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В воскресенье, 14 мая, на дорогах Калининграда и области из-за велопробега "КГТУ — Планета спорт" будет ограничено движение транспорта. Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

В период с 10:00 до 14:30 движение будет ограничено на участке Северного обхода Калининграда от примыкания ул. Челнокова до развязки с Советским проспектом, на участке дороги Романово — Калининград от границы города до примыкания дороги Переславское — Круглово, на участке дороги Переславское —Круглово до дороги Шатрово — Логвино — Кремнево. Ограничат движение и на участке дороги Шатрово — Логвино — Кремнево до примыкания дороги Люблино — Черепаново, на участке дороги Люблино — Черпаново до примыкания к дороге Чкаловск — Люблино — Взморье и на последней трассе до примыкания к Советскому проспекту.

Перекрывать проезжую часть сотрудники ГИБДД будут оперативно, по мере движения колонны велосипедистов.
 
Схема перекрытия движения транспорта предоставлена пресс-службой правительства
 
Ранее сообщалось, что калининградцы не смогут принять участие в велопробеге, если у них нет шлема, если они младше 16 лет. Плата за участие составит в 2017 году 300 рублей. Перед поездкой необходимо пройти электронную регистрацию.