09:56

В Калининграде закроют на ремонт Деревянный мост (схема движения)

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В Калининграде с 10 мая закрывается движение по мосту Деревянный. В городской администрации рассказали, как будет организовано движение на время ремонта.
 
Сквозное движение по мосту будет закрыто с 10 мая до 20 декабря 2017 года. Автомобилистам советуют объезжать этот участок по мостовому переходу через Преголю, по съездам №2 и №4 на остров Октябрьский. При этом пешеходное движение по правой стороне моста сохранится до 20 июня.
 
Временный маршрут. Пресс-служба администрации Калининграда.
 
Движение общественного транспорта будет организовано следующим образом:
 
– 12 трамваев маршрута №5 "к/ст. Бассейная - к/ст. Мясокомбинат» по Фестивальной аллее, проспекту Советскому, пл. Победы, проспекту Ленинскому, ул. Шевченко, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, пл. Победы, проспекту Советскому, Фестивальной аллее будут перевозить пассажиров по рабочим и выходным дням.
 
– Восемь автобусов категории М2 временного маршрута №95 "Ул. Октябрьская – Центральный рынок" будут двигаться по ул. Октябрьской, наб. Ген. Карбышева, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, проспекту Ленинскому, ул. Багратиона, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, наб. Ген. Карбышева, ул. Октябрьской.
 
– Восемь автобусов категории М3 по маршруту №40 "СК "Янтарный" – ул. П. Морозова" будут курсировать по проспекту Московскому, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, далее по существующему маршруту и в обратном направлении по проспекту Калинина, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, проспекту Московскому, далее по существующему маршруту.
 
– 14 автобусов категории М3 маршрута №72 "Ул. Лейт. Катина – Завод "Янтарь" будут ходить по проспекту Московскому, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, ул. Октябрьской, проспекту Калинина, ул. Дзержинского и далее по существующему маршруту и в обратном направлении по ул. Дзержинского, мостовому переходу через реки Старая и Новая Преголя, проспекту Московскому и далее по существующему маршруту.
 
Для перевозки жителей острова после закрытия моста на ремонт будет открыт бесплатный круговой автобусный маршрут №1К "ул. Эпроновская (мост "Юбилейный") – просп. Ленинский" по ул. Эпроновской, ул. Багратиона, проспекту Ленинскому, ул. Краснооктябрьской. На этом маршруте будет один автобус.
 
В связи с ремонтом также прекратят работу два временных автобусных маршрута. Это №46 и №47.