12:41

Застройщик "Цветного бульвара" построит недалеко от аэродрома Дэвау в Калининграде парковку на 4,2 тыс. мест

  1. Новости
Фото из архива Клопс.Ru.
Компания "Авангардинвестпроект" к ЧМ-2018 по футболу построит в Калининграде перехватывающую парковку на 4,2 тыс. мест. Как сообщает РБК, в четверг, 30 марта, проект получил одобрение совета по улучшению инвестиционного климата.

Парковка разместится неподалёку от аэродрома Девау, в районе улиц Суздальская — Молодая Гвардия. Расстояние до стадиона — порядка трёх километров.

"Сейчас это заболоченная площадка, подтопленная. На этом месте должна появиться комфортабельная перехватывающая стоянка с последующим комплексным освоением земельного участка. Мы на первом этапе собираемся вложить 225 млн собственных средств", — сказал директор компании Александр Ярошенко.

С автостоянки организуют четыре выезда. После ЧМ-2018 там планируется построить жилые дома, поликлинику и детский сад.

Ранее стало известно, что к марту 2018 года в Калининграде должна быть усовершенствована система организации дорожного движения и внедрена автоматизированная система управления дорожным движением.

Отметим, перехватывающую парковку в районе ул. Суздальской должны построить к матчам ЧМ-2018. Оттуда специальные автобусы будут доставлять гостей на стадион. Они будут пересекать Московский проспект, а далее двигаться по Восточной эстакаде ко входу на арену.