10:00

На федеральных трассах Калининградской области за год отремонтируют 10 мостов (список)

  1. Новости
В 2017 году на участках федеральных дорог Калининградской области капитально отремонтируют 10 мостов, а также 100 километров дорог. Об этом во время выездного совещания руководства регионального правительства на пункты взвешивания заявила начальник калининградского "Севзапуправтодора" (подразделение "Росавтодора") Екатерина Урбанович.

По её словам, это будет рекорд по количеству ремонтируемых искусственных сооружений. 

"Семь мостов отремонтируем на трассе А-216 (Талпаки — Советск — до границы с Литвой), три моста — на участке дороги А-229 (Калининград — Черняховск — Нестеров — граница с Литвой)", — пояснила Урбанович. 

Кроме того, на участке Талпаки — Советск завершат работы по обустройству барьерных ограждений и по освещению федеральных дорог. Также в этом году спроектируют надземные пешеходные переходы у поселков Родники и Ушаково. К строительству приступят в следующем году.

Кроме того, на Приморском кольце уложат новые слои асфальта. А всего в текущем году на территории области будет отремонтировано 100 км дорог федеральных трасс.
 
Всего в Калининградской области проходит две федеральные трассы (А-216 и А-229), а также участок Приморского кольца (Калининград — Зеленоградск с подъездом к аэропорту "Храброво" и "От подъезда к городу Светлогорску до подъезда к городу Зеленоградску").