14:07

К ЧМ-2018 в Калининграде появится единый региональный оператор пассажирских перевозок

  1. Новости
В Калининграде к марту 2018 года должен быть создан единый региональный оператор перевозок, в котором будут собирать текущую информацию по транспортному обеспечению гостей и участников чемпионата мира по футболу 2018 года.

После обработки данные будут передаваться во всероссийский центр. Об этом говорится в стратегии транспортного обеспечения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининграде и других городах, которую подписал глава кабмина Дмитрий Медведев. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства. 

"На время чемпионата должно быть обеспечено эффективное управление пассажирскими перевозками в период проведения спортивных соревнований в городах-организаторах", — говорится  в документе.

Ответственным за создание таких центров является правительство Калининградской области, Дирекция-2018, а также Минкомсвязи РФ и ФСБ России.

Первый шаг к созданию единой "диспетчерской" был сделан в прошлом году в Калининграде. Тогда же перевозчики сообщили, что центр не может быть единым для всех перевозок в Калининградской области.